16.05.2012 23:23
    Поделиться

    Аккаунт "Патриарх Кирилл" не является страницей главы РПЦ

    Аккаунт "Патриарх Кирилл" оказался не личной страницей Предстоятеля

    Новость о том, что Предстоятель РПЦ завел себе страничку на "Фейсбуке" на днях активно обсуждалась в российском интернет-сообществе. Пользователи соцсетей надеялись, что у них появилась возможность обсудить дела житейские с владыкой напрямую. Однако выяснилось, что аккаунт с его именем оказался совсем не его личной страницей, сообщают РИА Новости.

    Ресурс будет информировать интернет-пользователей о жизни и деятельности Предстоятеля Церкви, об этом сообщил замглавы пресс-службы Патриарха диакон Александр Волков.

    - Это не личная страница Патриарха Кирилла, - уточнил он. - Это один из официальных информационных ресурсов Московского патриархата, который поддерживается Синодальным информационным отделом.

    По его словам, на странице будут публиковаться актуальные материалы, интересная факты из жизни Патриарха. Уже сейчас здесь можно посмотреть редкие фотографии.

    - Пока предполагается, что этот ресурс не будет являться источником прямой связи со Святейшим Патриархом, - отметил Александр Волков.

    У Русской православной церкви уже есть странички в соцсетях: на "Фейсбуке" зарегистрирован аккаунт пресс-службы Патриарха, в "ЖЖ" существует страница "Патриарх Кирилл. Главное". Канал Русской православной церкви можно смотреть на YouTube.

    Поделиться