17.05.2012 23:28
    Поделиться

    В воскресенье в Москве состоится благотворительный праздник

    В воскресенье в Марфо-Мариинской обители состоится День благотворительности и милосердия "Белый цветок", который проводит православная служба помощи "Милосердие".

    Праздничная литургия в Покровском соборе, благотворительная ярмарка, горячий самовар с чаем и пирожками, струнный квинтет Большого театра в беседке, концерт детских и приходских хоров прямо под липами - все это и многое другое ждет гостей праздника.

    - Идея проведения дней "Белого цветка" принадлежит царской семье, - говорит руководитель проекта Татьяна Романова. - В Ливадии когда-то праздник организовала сама императрица Александра Федоровна. Его смысл состоит в том, что все неравнодушные люди вносят пожертвования в пользу самых обездоленных, а взамен за добровольные пожертвования получают символ праздника - белый цветок.

    По словам Татьяны Романовой, деньги, вырученные на благотворительной ярмарке, пойдут на обустройство новой богадельни для одиноких пожилых людей.

    - Мы надеемся, что этот домашний праздник на свежем воздухе согреет не только его участников, но и тех людей, у кого нет ни дома, ни семьи, - сообщила она.

    Поделиться