17.05.2012 23:31
    Поделиться

    Украинская теледива вступила в конфликт с сотрудниками ГАИ

    Даже дорожные происшествия с украинскими звездами зачастую имеют политический привкус. Конфликт с сотрудниками ГАИ обернулся для украинской теледивы Натальи Розинской последующим отстранением от эфира и избиением в подъезде. Новость приобрела общенациональное значение, и за даму заступился даже скандально знаменитый охранник Леонида Кучмы майор Николай Мельниченко.

    Неприятности у ведущей спортивных эфиров Первого национального телеканала Украины Натальи Розинской начались 2 мая, когда она якобы неправильно припарковалась в центре Киева. После чего, если упустить драматичные подробности, изложенные жертвой, ее избили пятеро сотрудников госавтоинспекции. Она будто бы даже зафиксировала побои, однако, очень некстати для жертвы, весь конфликт записал на камеру телефона один из милиционеров. Кадры, из которых видно, что знаменитость вела себя крайне по-хамски, и жертвами скорее были сотрудники ГАИ, растиражировали конкурирующие СМИ. МВД заступилось за гаишников и начало расследование инцидента, а руководство телеканала временно отстранило дискредитированную ведущую от эфиров.

    На этом бы скандалу и затихнуть, но вчера Розинскую избили двое неизвестных в подъезде. У нее подозрение на сотрясение мозга, синяк на щеке и под глазом, но, судя по новостному сюжету, девушка быстро отошла от шока. Тем более что заступиться за Розинскую, которая ко всему прочему - светская знаменитость, есть кому. К примеру, депутатам Рады от блока Юлии Тимошенко, у одного из которых она работает помощницей. Или, человеку, который когда-то испортил жизнь Леониду Кучме. Бывший охранник президента, ныне живущий в США и разыскиваемый украинскими правоохранителями, обещал найти и наказать обидчиков его, как оказалось, возлюбленной. Розинская уже заявила, что избиение в подъезде прямо связано с предшествующим конфликтом и ее активной гражданской позицией. Впрочем, сторонников у телезвезды, обвиняемой критиками в вульгарности, на Украине явно немного, и вызвать общественный гнев на голову ГАИ ей не удастся.

    Украинские звезды стараются не конфликтовать с милицией. Случай с Розинской - едва ли не первый за последние годы. Тема распоясавшихся чиновников и их детей, "мажоров", стоит на Украине куда острее, чем выходки звезд. В аварии со смертельным исходом за последние годы неоднократно попадали депутаты, дети олигархов, высокопоставленные чиновники столичной мэрии, дети региональных руководителей и даже кортеж президента Януковича. Бывали случаи, когда, как и в случае с Розинской, страдали сотрудники ГАИ.

    К примеру, в минувшем году инспектор в Луганской области остановил "Мерседес" депутата от Партии регионов Владимира Ландика, который приказал своему водителю ударить милиционера, после чего развернулся и уехал. Инцидент также был зафиксирован и обнародован. В разразившемся скандале тогда еще глава МВД Анатолий Могилев вступился за своих подчиненных. Поведение коллеги в итоге осудило руководство партии.

    Поделиться