17.05.2012 23:00
    Поделиться

    Приказ МЧС о возмещении расходов, связанных со служебными командировками отдельных должностных лиц центрального аппарата МЧС

    Приказ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 19 марта 2012 г. N 125 г. Москва "О возмещении расходов, связанных со служебными командировками отдельных должностных лиц центрального аппарата МЧС России"
    Дата подписания: 19.03.2012Опубликован: 17.05.2012
    Вступает в силу: 29.05.2012

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 28 апреля 2012 г.

    Регистрационный N 23975

    В соответствии с пунктом 24 Порядка и условий командирования федеральных государственных служащих, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 18 июля 2005 г. N 813 "О порядке и условиях командирования федеральных государственных гражданских служащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 30 (ч. II), ст. 3134; 2007, N 50, ст. 6255), а также в целях оперативной необходимости, связанной с объемом и сложностью решаемых задач, приказываю:

    Возмещать должностным лицам центрального аппарата МЧС России, замещающим главные должности федеральной государственной гражданской службы категории "руководители" - начальникам управлений, расходы, связанные с их проездом к месту командирования и обратно - к постоянному месту прохождения федеральной государственной гражданской службы (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, предоставлению в поездах постельных принадлежностей), а также расходы, связанные с проездом указанных лиц из одного населенного пункта в другой (при условии их командирования в несколько государственных органов (организаций), расположенных в разных населенных пунктах) воздушным, железнодорожным, водным и автомобильным транспортом по фактическим затратам, подтверждённым проездными документами, сверх норм, установленных подпунктом "в" пункта 21 Порядка и условий командирования федеральных государственных гражданских служащих, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 18 июля 2005 г. N 813 "О порядке и условиях командирования федеральных государственных гражданских служащих":

    воздушным транспортом - по билету

    I класса;

    морским и речным транспортом - по тарифам, устанавливаемым перевозчиком, но не выше стоимости проезда в каюте "люкс" с комплексным обслуживанием пассажиров;

    железнодорожным транспортом - в вагоне повышенной комфортности, отнесенном к вагонам бизнес-класса, с двухместными купе категории "СВ" или в вагоне категории "С" с местами для сидения, соответствующими требованиям, предъявляемым к вагонам бизнес-класса.

    Министр С. Шойгу

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться