20.05.2012 16:11
    Поделиться

    Игорь Ларионов: В полуфинале Россия показала игру без слабых мест

    Знаменитый в недавнем прошлом российский хоккеист Игорь Ларионов специально для "РГ" прокомментировал включение Павла Буре в зал славы ИИХФ и игру российской сборной на чемпионате мира 2012.

    Не затянули ли с введением в Зал славы Павла Буре?

    Игорь Ларионов: Вы знаете, поздно никогда ничего не бывает. Это честь для любого человека, который вложил свои сердце, душу, талант в нашу прекрасную игру. Исключительные люди удостаиваются введения в зал славы, поэтому это яркий день для всего российского хоккея. Я очень рад за Пашу.

    Не менее яркую игру показывает на турнире сборная России…

    Игорь Ларионов: Я только прилетел из Детройта и вчера посмотрел первый для себя матч российской сборной. Всех игр не видел, но то, что показали наши с финнами, мне очень понравилось. Это была игра практически без слабых мест.

    Большая заслуга в успехах сборной принадлежит Зинэтуле Билялетдинову, согласны с этим?

    Игорь Ларионов: Мы играли с ним в одной команде. Я очень рад за него, ведь он смог собрать таких людей, которые в нужный момент сумели проявить себя с лучшей стороны. Я имею в виду все аспекты игры, дисциплину, талант, самопожертвование, наконец. По себе знаю, как это сложно долго находиться на одном турнире: кругом соблазны, друзья… Но ребята отдали все, чтобы выиграть чемпионство.

    Кто из нынешней российской команды первым способен попасть в Зал славы.

    Игорь Ларионов: Один чемпионат мира не делает карьеры. Нужно провести долгую и стабильную карьеру, а пока говорить о Зале славы рановато. Желаю ребятам здоровья и не оставляться на достигнутом сегодня.

     

    Поделиться