21.05.2012 14:42
    Поделиться

    Михаил Абызов назначен министром по связям с "Открытым правительством"

    Президент России Владимир Путин сообщил, что подписал указ о структуре и составе нового правительства России. Министром по связям с "Открытым правительством" назначен Михаил Абызов.

    Михаил Анатольевич Абызов родился в 1972 году в Минске. В 2000 году окончил Московский государственный открытый педагогический университет.

    Трудовую деятельность начал в 1989 году.

    С 1993 года Абызов занимал руководящие посты в ряде компаний топливно-энергетического комплекса.

    В 1998 году он был назначен заместителем председателя совета директоров ОАО "Новосибирскэнерго". В том же году Абызов назначен членом правления и начальником департамента инвестиционной политики и бизнес-проектов РАО "ЕЭС России".

    С 1999 года - заместитель председателя правления РАО "ЕЭС России".

    С июня 2003 году - председатель совета директоров ОАО "Российские коммунальные системы".

    С 1998 года - член правления и начальник департамента инвестиционной политики РАО "ЕЭС России". 1999 - 2004 гг. - заместитель председателя правления РАО "ЕЭС России".

    В 2004 году в связи с изменением организационной структуры РАО "ЕЭС России" Михаил Абызов был назначен членом правления РАО и управляющим директором Бизнес-единицы №1.

    2005 - 2008 гг. - генеральный директор ООО "УК "Кузбассразрезуголь". 2006 - 2012 гг. - председатель совета директоров ООО "RU-COM". В 2011 году был инициатором создания и координировал работу Общественного комитета сторонников президента РФ Дмитрия Медведева.

    С января 2012 года - советник президента РФ (его основными обязанностями являются координация работы "Открытого правительства", выработка механизмов его взаимодействия с государственными органами).

    С февраля 2012 года - заместитель председателя рабочей группы по подготовке предложений по формированию в Российской Федерации системы "Открытое правительство". Является членом правления Российского союза промышленников и предпринимателей.

    Абызов занимает 76-ю строчку в рейтинге богатейших бизнесменов России 2011 года по версии журнала Forbes, который оценивает его состояние в 1,2 млрд долларов. Женат, воспитывает двух сыновей и дочь.

    Материал подготовлен на основе информации ИТАР-ТАСС.

    Поделиться