21.05.2012 20:56
    Поделиться

    Определилась структура нового чемпионата России по бенди

    Федерация хоккея с мячом России приняла схему ближайшего турнира. В нем примут участие 15 клубов.

    К 14 участникам предыдущего розыгрыша Суперлиги добавляется дружина из Абакана "Саяны-Хакасия". Команды разбиваются на тройки, при этом один из коллективов данного трио не имеет своего искусственного льда.

    Матчи кругового турнира пройдут с 8 ноября 2012 года по 3 марта 2013 с интервалом через два дня на третий за исключением двух туров, которые состоятся через день. Первый круг чемпионата завершится 26 декабря. Второй откроется с 4 января, календарь будет "зеркальным", как это принято в футболе.

    После кругового турнира будет проведена серия плей-офф с участием двенадцати команд. Поединки пройдут в марте. Коллективы, занявшие в круговом турнире места с 1 по 4, начинают плей-офф с четвертьфиналов, а расположившиеся с 5 по 12 позиции с 1/8 финала. "Золотой" матч будет всего один, состоится он 27 марта. Играть за "бронзу" клубы не будут.

    Тем временем

    В ближайшую пятницу в Казани пройдет чествование клуба "Динамо-Казань". В этом году татарстанцы стали серебряными призерами чемпионата страны, год назад впервые в своей истории став обладателями комплекта золотых медалей под руководством Владимира Янко.

    Поделиться