21.05.2012 23:18
    Поделиться

    Зарубежная пресса похвалила хоккейную сборную России

    Обычно склонные к сдержанному анализу и даже критике, - в особенности если дело касается российских спортсменов, - зарубежные хоккейные обозреватели на этот раз полны эмоций по отношению к выступлению наших хоккеистов.

    Агентство "Канадиан Пресс": "Какое выступление! Какая команда! Россия, сметая, как каток, все на своем пути, дошла до чемпионского титула, одержав впечатляющую победу над Словакией со счетом 6:2 и завершив безупречное участие в турнире, в котором ей едва даже угрожали... Как и у всех других противников, у словаков попросту не было ответа на "звездный" состав российской сборной, которая проявила лучшие качества под руководством нового тренера Зинэтулы Билялетдинова".

    Газета "Афтонбладет" (Швеция): "Русские разгромили словаков на чемпионате мира, который представлял собой шоу одной-единственной команды - России. Нынешнее первенство выиграла лучшая сборная".

    Канадское издание NHL: "Словаки немного напугали русских, когда Здено Хара забил гол спустя всего 66 секунд после начала игры. Но России удалось превзойти словаков и выиграть "золото". Русские сыграли идеально, выиграв 10 матчей из 10".

    Чешское издание iDnes.cz: "Единственной командой, которая оказала России хоть какое-то сопротивление, стала сборная Чехии, которая на предварительном этапе проиграла "всего лишь" со счетом 0:2. А от шведов, финнов и словаков осталось лишь красное пятно".

    Интернет-портал Centrum.cz (Чехия): "Русские заслуженно завоевали трофей, вернувшись на хоккейный трон. Раньше в команду набирали ярких исполнителей, которых не удавалось объединять в самые важные моменты. На этот же раз хоккеисты сборной России показали беспрецедентную сплоченность".

    Газета "Курьер" (Австрия): "Российская команда, полная суперзвезд, держала нервы в узде и завоевала 26-й титул чемпионов мира. Русские взяли реванш за поражение в 2002 году".

    Словацкое издание Sport.aktuality.sk: "Сборная России победила, но спасибо и вам, ребята! Команда Владимира Вуйтека превзошла ожидания болельщиков и специалистов. Перед ней ставили две цели - занять высокое место, а также получить путевку на Олимпиаду в Сочи. В результате словаки выбили в четвертьфинале фаворитов, а в полуфинале обыграли вечных соперников - сборную Чехии".

    Телекомпания Си-би-эс (США): "Россияне завершили чемпионат мира, пожалуй, единственным образом, которым ему было суждено закончиться - с золотыми медалями для своей страны. Сборным же США и Канады на чемпионате мира не хватило крупных составляющих - наподобие того же Сидни Кросби, отказавшегося по состоянию здоровья участвовать в этом первенстве, или тех игроков, которые продолжают принимать участие в розыгрыше Кубка Стэнли НХЛ. У России же подобной проблемы не было, особенно после вылета из плей-офф НХЛ клуба "Вашингтон кэпиталз", что позволило влиться в состав сборной России таким звездам, как Александр Овечкин и Александр Семин. Так что победа принесла этим игрокам золотую медаль в их коллекции... Но все мы знаем, что единственным "золотом", о котором каждый действительно печется, является первое место на Олимпиаде. И именно к этому в действительности стремится Россия, учитывая, что она принимает Игры в 2014 году в Сочи".

    Поделиться