23.05.2012 11:19
    Поделиться

    В Бураново с трудом нашли телевизор для трансляции "Евровидения"

    Трансляция полуфинала "Евровидения", по результатам которого удмуртский коллектив "Бурановские бабушки" вышел в финал, на родине исполнительниц была под угрозой срыва.

    Сначала майская гроза изменила планы организаторов удмуртской вечеринки. "Боления" со свежего воздуха были перенесены в маленький зал местного клуба. В помещении с трудом разместились около 350 человек, а гости все прибывали. Тут обнаружился второй сюрприз. Телевизор в клубе не имел разъема для проектора.

    Почти час организаторы пытались найти в деревне более современную модель. Все это время атмосферу удмуртской вечеринки в зале поддерживала ижевская группа "Элекроники DJ’s", участники которой составили миксы на известные удмуртские песни и хит бабушек "Party for Everybody".  На всякий случай, рассматривался вариант размещения гостей в домах жителей Бураново, где есть спутниковое телевидение. Но к счастью телевизор нашли и "картинка" пошла на большой экран.

    Когда в списке исполнителей дошла очередь до №14, под которым выступали "Бурановские бабушки", зал визжал от восторга. Танцевали все. Под аплодисменты земляков бабушки прошли в финал "Евровидения".

    - Все прошло просто супер. Мы так рады. Ждем бабушек с победой! - говорит местный библиотекарь Татьяна Сарафанова.

    Удмуртские певуньи вернутся в Бураново сразу после финала, который состоится 26 мая. На 30 мая у них запланирована акция по восстановлению церкви в деревне. Бабушки надеются, что благодаря своей популярности они смогут привлечь средства на это благое дело.

    Напомним, "Бурановские бабушки" победили в национальном отборе на "Евровидение", финал которого состоялся в марте в Москве. Тогда телезрители отдали группе из Удмуртии больше голосов, чем Диме Билану, Тимати и другим звездам эстрады. После этого бабушки начали подготовку к поездке в Азербайджан, по несколько раз в день репетировали в родном Бураново, куда к ним из Москвы приехали режиссеры и преподаватели по вокалу. Коллектив из Удмуртии приготовил для зрителей несколько сюрпризов. В частности, во время финального выступления на сцене будет печь, которую бабушки используют по прямому назначению. В начале номера вокалистки поставят туда перепечи, а за три минуты выступления они приготовятся и ими можно будет угощать зрителей.

    Поделиться