24.05.2012 03:50
    Поделиться

    Хабаровская школа перешла на электронный журнал успеваемости

    Передовой стала средняя общеобразовательная школа № 39 в Хабаровске, активно работающая в современной электронной системе выставления оценок "Дневник.ру".

    Специалисты сайта провели мастер-классы с учителями, и теперь каждый педагог готов работать с виртуальным классным журналом. Освоили преподаватели и 25 врученных им планшетников.

    - Школа полностью оснащена оборудованием, необходимым для реализации пилотного проекта. А главное, учителя психологически хорошо настроены на работу. Они прекрасно понимают, что использование электронного ресурса значительно уменьшит их нагрузку, соответственно, останется больше времени на подготовку к урокам. В апреле-марте следующего года наши педагоги проведут обучающие семинары для учителей всех школ города, - рассказывает директор учебного заведения Елена Ким.

    С планшетниками удобно перемещаться по классу. В электронный журнал можно поставить оценку, занести информацию о теме урока, отсутствии ученика на занятии. Эти сведения отправляются на "Дневник.ру", где родители и ученики могут бесплатно просматривать нужные разделы.

    Также у родителей есть возможность подключить рассылку СМС-сообщений об успеваемости своего чада, что особенно полезно для тех, кто не имеет компьютера.

    Совсем не рады нововведению школьники, над которыми установится полный контроль. Взломать сайт не получится, уверяют его разработчики. Так что ученикам нужно стараться лучше учиться и не пропускать занятий.

    Поделиться