24.05.2012 23:00
    Поделиться

    Перечень документов, представляемых в экспертный совет по технико-внедренческим особым экономическим зонам для получения заключения, подтверждающего, что организация оказывает инжиниринговые услуги в области высоких технологий

    Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 2 апреля 2012 г. N 180 г. Москва "О перечне документов, представляемых в экспертный совет по технико-внедренческим особым экономическим зонам для получения заключения, подтверждающего, что организация оказывает инжиниринговые услуги в области высоких технологий"
    Дата подписания: 02.04.2012Опубликован: 24.05.2012

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 15 мая 2012 г. Регистрационный N 24165

    В соответствии с частью 5.7 статьи 58 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 30, ст. 3738; 2011, N 49, ст. 7057) приказываю:

    Утвердить прилагаемый перечень документов, представляемых в экспертный совет по технико-внедренческим особым экономическим зонам для получения заключения, подтверждающего, что организация оказывает инжиниринговые услуги в области высоких технологий.

    Министр Э. Набиуллина

    Перечень документов, представляемых в экспертный совет по технико-внедренческим особым экономическим зонам для получения заключения, подтверждающего, что организация оказывает инжиниринговые услуги в области высоких технологий

    1. Подписанное руководителем организации и составленное в произвольной форме заявление о выдаче заключения, подтверждающего, что организация оказывает инжиниринговые услуги в области высоких технологий (далее - заявление), с указанием:

    1) полного и (если имеется) сокращенного наименования, адреса (места нахождения) постоянно действующего исполнительного органа организации (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа организации - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени организации без доверенности), государственного регистрационного номера записи о государственной регистрации;

    2) контактной информации: телефонный номер, номер факса, адрес электронной почты (если имеется);

    3) сведений о средней численности работников, определяемой в порядке, указанном в пункте 2 части 5.4 статьи 58 Федерального закона от 24 июля 2011 г. N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 30, ст. 3738; 2011, N 49, ст. 7057), за девять месяцев года, предшествующего году, в котором подается заявление;

    4) сведений, подтверждающих, что доля доходов от реализации инжиниринговых услуг в области высоких технологий, определяемая по данным налогового учета организации в соответствии со статьей 248 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340; 2002, N 22, ст. 2026; 2005, N 24, ст. 2312), по итогам девяти месяцев года, предшествующего году, в котором подается заявление, составляет не менее 90 процентов суммы всех доходов организаций за указанный период.

    2. Копии учредительных документов организации.

    3. Копии финансовой отчетности организации, заверенные главным бухгалтером и руководителем организации, за год, предшествующий году подачи заявления, а также на последнюю отчетную дату, предшествующую дате подачи заявления.

    4. Подписанный руководителем организации перечень исполненных и находящихся на исполнении договоров на реализацию инжиниринговых услуг в области высоких технологий (с указанием информации о сторонах, предмете и цене этих договоров) по итогам девяти месяцев года, предшествующего году, в котором подается заявление.

    5. Копии подписанных сторонами актов либо иных документов, удостоверяющих приемку оказанных услуг (выполненных работ) по договорам, указанным в предоставляемом перечне исполненных и находящихся на исполнении договоров на реализацию инжиниринговых услуг в области высоких технологий по итогам девяти месяцев года, предшествующего году, в котором подается заявление.

    Поделиться