24.05.2012 23:29
    Поделиться

    Полицейские приняли роды у пассажирки поезда Абакан - Ачинск

    Сотрудникам полиции, сопровождавшим поезд Абакан - Ачинск, ненадолго пришлось сменить профессию: люди в погонах превратились в акушеров.

    Ночью в вагоне начала рожать 23-летняя пассажирка. Схватки начались, когда сотрудники транспортной полиции заступили в наряд сопровождения состава. Растерянная и взволнованная проводница примчалась к стражам порядка и сообщила о чрезвычайной ситуации.

    - Когда узнал, что женщина рожает, решил полностью взять все под свой контроль, - рассказывает командир отделения отдельной роты ППС полиции линейного отдела на станции Ачинск Сергей Заплетняк, - поскольку среди проводников уже началась паника.

    Чтобы не привлекать внимание любопытных, прапорщики-полицейские разместили беременную в своем купе. Было ясно, что роды придется принимать срочно и своими силами. Один из полицейских когда-то работал фельдшером. Он распорядился принести тряпки, бинты и водку.

    Роды прошли стремительно - длились не более получаса, и в 3.30 ночи на свет появился мальчик. На ближайшей станции "скорая" забрала маму с сыном в больницу: недоношенный малыш очень слаб, и за его здоровьем теперь следят доктора Ачинска.

    Выяснилось, что молодая мать из Абакана ехала в университет, чтобы оформить академический отпуск (она была на восьмом месяце беременности). Это ее второй ребенок. По словам студентки, она и предположить не могла, что малыш появится на свет раньше срока.

    Поделиться