29.05.2012 01:10
    Поделиться

    19 человек погибли при пожаре в столице Катара

    В понедельник в столице Катара Дохе загорелся торговый центр Villagio Mall. Жертвами пожара стали 19 человек, в том числе 13 детей, четыре учительницы и двое пожарных.

    Как передает ИТАР-ТАСС, огонь вспыхнул на территории детского сада, расположенного на первом этаже центра, примерно в полдень. В тот момент там находились двадцать детей младшего возраста.

    По словам госминистра внутренних дел шейха Абдаллы бен Насера бен Халифы Аль Тани, эвакуация оказавшихся в огненной ловушке людей была затруднена из-за очень узких проходов и быстрого распространения открытого пламени.

    Все погибшие в результате пожара в Дохе имели иностранное гражданство, сообщает РИА Новости. Дети имели испанское, филиппинское, южноафриканское и японское гражданство. Среди них были выходцы из других европейских и ближневосточных стран, но ни одного катарца.

    Президент России Владимир Путин выразил соболезнования Эмиру Государства Катар шейху Хамаду Бен Халифе Аль Тани в связи с трагедией.

    "Путин подчеркнул, что особую боль вызывает гибель в этом пожаре детей. Президент России также выразил свои соболезнования всем родным и близким погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

    ТЦ Villagio Mall является одним из крупнейших в Дохе. На его территории расположено большое количество магазинов и ресторанов, а также тематический парк "Венеция", где посетителям предлагают покататься на настоящих венецианских гондолах.

    Поделиться