29.05.2012 11:39
    Поделиться

    Эдуард Хиль в тяжелом состоянии переведен в НИИ нейрохирургии

    Певца Эдуарда Хиля перевели из реанимации петербургской Мариинской больницы в НИИ нейрохирургии имени Поленова. Об этом сообщили сегодня "РГ" в пресс-службе больницы.

    Напомним, известный артист был госпитализирован с диагнозом "инсульт" и более недели провел в больнице. Его родные не хотели распространять информацию об этом, поэтому держали случившееся в тайне.

    О болезни Хиля стало известно, когда 24 мая, выступая с программой "Любимому городу" в концертном зале "Октябрьский", певец Методие Бужор сказал со сцены, что его коллега находится в больнице в тяжелом состоянии, и пожелал ему скорейшего выздоровления.

    Официальных заявлений о состоянии здоровья певца в больнице не делают, а его родственники пытаются умерить шумиху, поднятую в СМИ.

    - Это очень личное дело, и я прошу всех представителей прессы оставить нашу семью в покое, - сказала жена Эдуарда Хиля Зоя Александровна.

    Известно, что сейчас артист находится в третьем нейрохирургическом отделении ФГУ РНХИ имени Поленова, которое специализируется на ишемических инсультах, тромбозах, черепно-мозговых травмах и опухолях головного мозга. Сотрудники отделения уже оказывают ему необходимую помощь, но состояние певца остается тяжелым - по предварительной информации, он не может самостоятельно дышать.

    Поделиться