31.05.2012 23:14
    Поделиться

    Томаш Адамек намер провести бой с Александром Поветкиным

    Поветкин выбирает между британцем и поляком

    В Польше в этом году помимо футбольных баталий может состояться и "великая" боксерская битва. Именно так свой возможный бой в интервью местному телеканалу проанонсировал знаменитый польский тяжеловес Томаш Адамек.

    - Не хочу пока распространяться, так как 16 июня буду драться с Эдди Чемберсом, и произойти может все что угодно, - сказал Адамек. - Но на осень есть план провести в Польше еще один выдающийся поединок.

    Имя своего предполагаемого соперника поляк, естественно, не произнес. Тогда журналисты провели собственное расследование и выдали информацию о предварительной договоренности с обладателем временного титула по версии WBA в супертяжелом весе Александром Поветкиным. Если Адамек одержит победу над Чемберсом, а Поветкин - над претендентом на его титул Хасимом Рахманом, с которым встречается 14 июля в Лондоне, то совместному поединку быть.

    Менеджеры боксеров Владимир Хрюнов и Кэти Дува хоть и согласились, что такой бой мог бы быть интересным, факт проведения переговоров всячески отрицали. В начале мая Хрюнов действительно уже озвучивал другие расклады. Не исключено, что Поветкин сразится с победителем встречи Дэвид Хэй - Дерек Чисора.

    Несмотря на противоречивые показания участников этой истории, ажиотаж вокруг боя Адамек - Поветкин присутствует. Хотя и задумку Хрюнова следует оценить. Все-таки с боксером типа Адамека Поветкин дрался совсем недавно. В феврале 2012-го он уже победил немца Марко Хука, рискнувшего перейти в более престижную весовую категорию.

    Томаш Адамек тоже "набрал вес" - только ради встречи с Кличко. Однако осенью 2011 года старший из братьев Виталий в шестом раунде отправил поляка в нокдаун на новом футбольном стадионе во Вроцлаве, а в 10-м раунде стал победителем по решению судей. Понятно, почему Адамек мечтает о достойном сопернике и крутом реванше на своей территории.

    Поделиться