29.05.2012 23:00
    Поделиться

    Порядок установления состава аптечки для оснащения морских судов, судов внутреннего плавания и судов смешанного (река - море) плавания

    Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 5 мая 2012 г. N 499н г. Москва "Об утверждении порядка установления состава аптечки для оснащения морских судов, судов внутреннего плавания и судов смешанного (река - море) плавания, не имеющих в штатном расписании должности медицинского работника"
    Дата подписания: 05.05.2012Опубликован: 29.05.2012

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 21 мая 2012 г.

    Регистрационный N 24273

    В соответствии с пунктом 129 технического регламента о безопасности объектов морского транспорта, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2010 г. N 620 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 34, ст. 4475), и пунктом 22 технического регламента о безопасности объектов внутреннего водного транспорта, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2010 г. N 623 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 34, ст. 4476), приказываю:

    1. Утвердить прилагаемый порядок установления состава аптечки для оснащения морских судов, судов внутреннего плавания и судов смешанного (река - море) плавания, не имеющих в штатном расписании должности медицинского работника.

    2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 ноября 2012 года.

    Министр Т. Голикова

    Приложение

    Порядок установления состава аптечки для оснащения морских судов, судов внутреннего плавания и судов смешанного (река - море) плавания, не имеющих в штатном расписании должности медицинского работника

    1. Настоящий Порядок регулирует вопросы установления состава аптечки для оснащения морских судов, судов внутреннего плавания и судов смешанного (река - море) плавания, не имеющих в штатном расписании должности медицинского работника (далее - аптечка для оснащения судов).

    2. Аптечка для оснащения судов с заходом в порты, расположенные далее 24 часов пути, формируется с учетом рекомендуемого состава аптечки для оснащения морских судов, судов внутреннего плавания и судов смешанного (река - море) плавания с заходом в порты, расположенные далее 24 часов пути, не имеющих в штатном расписании должности медицинского работника, приведенного в приложении N 1 к настоящему Порядку, а также с учетом числа находящихся на судне лиц, характера и продолжительности рейса.

    3. Аптечка для оснащения судов с заходом в порты, расположенные не далее 24 часов пути, формируется с учетом рекомендуемого состава аптечки для оснащения морских судов, судов внутреннего плавания и судов смешанного (река - море) плавания с заходом в порты, расположенные не далее 24 часов пути, не имеющих в штатном расписании должности медицинского работника, приведенного в приложении N 2 к настоящему Порядку, а также с учетом числа находящихся на судне лиц, характера и продолжительности рейса.

    4. На территории Российской Федерации аптечка для оснащения судов подлежит укомплектованию лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения, зарегистрированными в установленном порядке на территории Российской Федерации.

    5. По истечении сроков годности лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения или в случае их использования аптечка для оснащения судов подлежит пополнению.

    Поделиться