29.05.2012 23:26
    Поделиться

    12 июня в Москве пройдет более двадцати крупных мероприятий

    12 июня в честь Дня независимости России в административных округах столицы пройдут более 20 крупных мероприятий, а также по отдельным программам праздник будет отмечаться во всех городских парках и исторических усадьбах.

    Об этом сообщил вчера на брифинге руководитель департамента культуры столицы Сергей Капков. Но самым многолюдным местом праздника, по его словам, станет Красная площадь, где с 19.00 до 24.00 состоится большой концерт, в котором примут участие известные музыкальные исполнители. Организован он федеральными властями по поручению президента России. Посмотреть его на Красной площади смогут 30 тысяч зрителей. Вход для них - свободный.

    Все же остальные россияне смогут насладиться выступлениями по телевидению - концерт будет транслироваться по федеральному каналу.

    Журналисты поинтересовались, как сочетается с планами праздника намеченный оппозицией "Марш миллионов". На что руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров сообщил, что ни в одной из заявок на проведение акций, поступивших в мэрию, такого мероприятия не значится. Поступило же три уведомления. Первое - на проведение шествия по улице Тверской с митингом у памятника Карлу Марксу на Театральном проезде на 20 тысяч участников. Второе - на демонстрацию также по Тверской и в эти же самые часы с митингом у Боровицких ворот на 50 тысяч человек. И третье - на дискуссию возле Центра Сахарова с участием 10 тысяч человек.

    "Для всех них мэрия найдет уголки, чтобы не помешать масштабным мероприятиям по празднованию Дня независимости", - сказал Майоров. И пояснил: даже традиционную эстафету "Кремлевская миля", которая проводится вокруг Кремля, решено по этим же причинам перенести на Олимпийский проспект. Ситуацию осложняет то, что к этому времени начнется 14-й чемпионат Европы по футболу, за которым москвичи, конечно же, будут внимательно следить. Для них на улицах и в парках будут установлены большие экраны, а также продумано все необходимое для цивилизованного общения болельщиков.

    Поделиться