30.05.2012 18:05

Петрова и Кузнецова пробились в третий круг "Ролан Гаррос"

В среду, четвертый игровой день на Открытом чемпионате Франции, российские теннисистки Надежда Петрова и Светлана Кузнецова одержали победы, и, таким образом,  добрались до следующего раунда грунтового соревнования из серии "Большого шлема" в Париже.

Петрова довольно-таки уверенно разобралась с теннисисткой из ЮАР Шанель Схеперс - 6:3, 6:3. И теперь россиянке придется сражаться против австралийки Саманты Стосур, посеянной на нынешнем турнире "Ролан Гаррос" под 6-ым номером.

Что касается Кузнецовой, то ей пришлось нелегко в матче с представительницей Тайваня Чань Юнь-Янь - 6:4, 7:6 (7:4). Взяв первый сет, Света проигрывала во второй партии со счетом 3:5, однако выровняла ситуацию - 5:5. Имея преимущество по геймам - 6:5, уроженка Питера подавала, что называется, на матч, но упорная азиатская спортсменка не сдавалась. Дело дошло до тай-брейка, в котором и точнее, и мощнее была Кузнецова.

Следующей соперницей Светланы будет либо Агнешка Радваньска из Польши, либо американка Винус Уильямс.