30.05.2012 23:24
    Поделиться

    В Москве банда грабителей обчистила десять офисов на 2,5 млн рублей

    Пятеро бандитов обчистили десять офисов

    В Москве правоохранительные органы ищут дерзкую банду из пяти человек, которые вчера ночью пробрались в офисный центр на Профсоюзной улице и спокойно на протяжении трех с половиной часов вскрывали офисы и грабили банкоматы.

    Установлено, что злоумышленники проникли в здание через окно второго этажа. Они связали четырех охранников, одному из которых позже понадобилась медицинская помощь. Его ударили по голове. Сейчас он в больнице. Возможно его ударили рукояткой пистолета, который был у нападавших.

    Когда здание оказалось в руках бандитов, они преспокойно начали срезать "болгаркой" петли и грабить офисы. Всего взломано 10 помещений, один из которых принадлежал банку. Преступники также распотрошили два банкомата. Ущерб от ночного визита по подсчетам составил 2,5 миллиона рублей.

    Следственно-оперативной группе, которая вчера целый день работала на месте преступления, предстоит выяснить, каким образом бандиты столь легко смогли действовать в центре Москвы.

    А в Подмосковье совершено преступление, которое по форме напоминает бытовую ссору, а по сути его можно расценить как символ падения современных нравов. Инцидент произошел вчера ночью в подмосковном Серпухове. Пострадавшими оказались курсанты военного института РВСН им. Петра Великого. Пятикурсник и четверокурсник стояли и прощались со своими подругами, когда в непосредственной близости от них двое незнакомых стали справлять малую нужду. Будущие офицеры сделали им замечание. Те грубо ответили и завязалась словесная перепалка. В какой-то момент один из хулиганов, на минуту отлучился, а вернулся уже с пистолетом и расстрелял курсантов, попав одному в грудь, а другому в ногу. Решив таким образом спор в свою пользу, он спокойно ушел.

    Девушки быстро вызвали милицию и неотложку, а потом сели с полицейскими в оперативную машину и поехали ловить преступника. Тот, как оказалось, далеко не ушел, поскольку жил тут же по соседству. У него при себе нашли травматический пистолет "Байкал", переделанный под стрельбу боевыми патронами. В полицейском участке выяснилось, что 41-летний подозреваемый уже был судим. Как у него оказался пистолет, из которого он ранил двух будущих офицеров, пока неясно. Серпуховский военный институт - это филиал столичной военной академии, где готовят боевые расчеты стратегических комплексов "Тополь".

    Теперь этот случай может и должен стать весомым аргументом, для тех, кто противится нашему оружейному лобби и выступает за запрет не только огнестрельного оружия, но и травматики, а также за ужесточение наказания тем, кто решает словесные ссоры пулей.

    Там же в Подмосковье, уже настоящие, в смысле организованные матерые бандиты, похитили человека. В Воскресенском районе они под видом сотрудников полиции, одетые в форму с нашивками "полиция" на спине, избили мужчину. Потом его посадили в машину и увезли в неизвестном направлении.

    Все произошло средь бела дня вблизи средней школы "Гармония". Свидетели подумали сначала, что речь идет о полицейском беспределе. Они запомнили марки и номера машин, на которых приехали и уехали "полицейские". Но как оказалось, полиция тут не причем. Не помогла пока следствию и практически полная информация о похитителях. Задержать их до сих пор не удалось.

    О похищенном известно, что ему 36 лет.

    Поделиться