31.05.2012 23:00
    Поделиться

    Требования к тарифам на услуги центрального депозитария, связанным с совершением операций по ценным бумагам, в отношении которых ему открыт лицевой счет номинального держателя центрального депозитария или в отношении которых он является лицом, осуществляющим обязательное централизованное хранение ценных бумаг

    Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР России) от 10 апреля 2012 г. N 12-25/пз-н г. Москва "Об утверждении Требований к тарифам на услуги центрального депозитария,связанным с совершением операцийпо ценным бумагам, в отношении которых ему открыт лицевой счет номинального держателя центрального депозитарияили в отношении которых он является лицом, осуществляющим обязательное централизованное хранение ценных бумаг"
    Дата подписания: 10.04.2012Опубликован: 31.05.2012

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 24 мая 2012 г.

    Регистрационный N 24297

    В соответствии со статьей 9, пунктами 1 и 3 статьи 32 Федерального закона от 07.12.2011 N 414-ФЗ "О центральном депозитарии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 50, ст. 7356) и Положением о Федеральной службе по финансовым рынкам, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 29.08.2011 N 717 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 36, ст. 5148), приказываю:

    утвердить прилагаемые Требования к тарифам на услуги центрального депозитария, связанным с совершением операций по ценным бумагам, в отношении которых ему открыт лицевой счет номинального держателя центрального депозитария или в отношении которых он является лицом, осуществляющим обязательное централизованное хранение ценных бумаг.

    Руководитель Д. Панкин

    Требования к тарифам на услуги центрального депозитария, связанным с совершением операций по ценным бумагам, в отношении которых ему открыт лицевой счет номинального держателя центрального депозитария или в отношении которых он является лицом, осуществляющим обязательное централизованное хранение ценных бумаг

    1. Настоящие Требования установлены к внутреннему документу центрального депозитария, определяющему тарифы на услуги центрального депозитария, связанные с совершением операций по ценным бумагам, в отношении которых ему открыт лицевой счет номинального держателя центрального депозитария или в отношении которых он является лицом, осуществляющим обязательное централизованное хранение ценных бумаг (далее - внутренний документ).

    2. Внутренний документ должен содержать:

    1) размер оплаты услуг (операций) центрального депозитария, в том числе услуг по обязательному централизованному хранению эмиссионных ценных бумаг, или порядок его определения. При этом указанный размер должен быть определен по каждой услуге (операции) центрального депозитария, за которую центральный депозитарий взимает плату;

    2) способы (порядок) взимания платы за услуги (операции) центрального депозитария - по каждой услуге (операции) центрального депозитария;

    3) сроки оплаты услуг (операций) центрального депозитария или порядок их определения - по каждой услуге (операции) центрального депозитария.

    3. Внутренний документ не должен предусматривать порядок определения тарифов на индивидуальных условиях.

    4. Внутренний документ должен содержать исчерпывающий перечень услуг (операций), оказываемых (совершаемых) центральным депозитарием, за которые центральный депозитарий взимает плату, и полную стоимость (полный расчет стоимости) указанных услуг (операций). Если размер оплаты услуг (операций) центрального депозитария включает сумму расходов, производимых центральным депозитарием при их оказании (совершении), либо в соответствии с депозитарным договором, и указанные расходы оплачиваются или возмещаются депонентом, внутренний документ должен содержать указание на это обстоятельство.

    5. Если тарифы центрального депозитария определяются в нескольких внутренних документах, такие внутренние документы должны содержать однозначное указание на то, что эти документы определяют тарифы центрального депозитария, а также на то, что тарифы центрального депозитария содержатся в нескольких внутренних документах.

    Поделиться