31.05.2012 23:06
    Поделиться

    Гид-парк: 7 июня стартует премьера мультфильма "Мадагаскар 3"

    "Мадагаскар 3" с 7 июня

    Настало долгожданное лето, и самое время отправится на Мадагаскар, или в Африку, или в Монте-Карло, или в Нью-Йорк. В общем, туда, куда нас заведут уже в третий раз герои мультфильма "Мадагаскар": лев Алекс, бегемотиха Глория, жираф Мелман и зебра Марти.

    Вторая часть закончилась на самом интересном моменте, когда пингвины с помощью мартышек сконструировали самолет и готовились к полету.

    Перед Америкой пингвины решили заглянуть в казино Монте-Карло и "надуть" его владельцев и посетителей. Но их разоблачают Алекс, Глория, Мелман и Марти. И вот они уже готовы лететь в свой любимый Нью-Йорк, но не тут-то было...

    В мультфильме теперь новая героиня капитан Шантель Дюбуа из ветконтроля. Эта дамочка ведет охоту за головами, а точнее, за головой льва Алекса. Она наполовину собака-ищейка, но когда берет звериный след, похожа на паука. Что-то она унаследовала от Круэллы Де Виль, известной нелюбительницы далматинцев. А еще Дюбуа любит исполнять песни Эдит Пиаф. И от этого душераздирающего пения у ее коллег вдребезги разлетается гипс. Эта железная зловредная леди не останавливается ни перед чем, в том числе стенами, которые она легко прошибает. Тут-то и начинаются приключения и погони, где главное - не поскользнуться на банановой кожуре. Кстати, мультфильм идет в 3D, и оно здесь себя вполне оправдывает. Зрители дружно уклоняются от предметов, летящих в героев, и готовы подхватить шатающегося на канате Мелмана.

    Самолет, смастеренный мартышками и управляемый пингвинами, терпит крушение и дальнейший путь до Америки и побег от Дюбуа пройдут в поезде совместно с цирковыми животными. Компания Алекса, прибегнув к обману, завладеет доверием слегка придурковатого итальянского морского котика, русского тигра Виталия, который от неудач подсел на борщ, и очаровательной пантеры. Они вместе будут противостоять охотнице за головой льва.

    В бродячем цирке есть весьма странная медведица Соня, от которой хочется плакать. Выглядит она как борец сумо, только в розовой юбке. А на вид ни капельки не очаровательна, но местами трогательна, жить не может без велосипеда, с которым выезжает на арену. Для одного из героев она вообще фотомодель.

    Не редко продолжения уступают первой части. Но не в случае с "Мадагаскаром 3". Мультик динамичный, только и успевай следить за погонями, полетами и цирковыми трюками. А между тем смеяться над хорошими шутками и пританцовывать под активную музыку. Звери вернулись в свой любимый зоопарк, и, кажется, это заключительная часть Мадагаскарской истории. Но они также поняли, что путешествие - лучшее, что с ними случалось. Поэтому история Алекса, Глории, Мелмана и Марти вполне может продолжиться.

    Роли в русской версии мультфильма озвучили: Константин Хабенский, Александр Цекало, Маша Малиновская и Оскар Кучера.

    Поделиться