31.05.2012 23:00
    Поделиться

    Изменения в порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения федерального государственного гражданского служащего Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (ее территориального органа) к совершению коррупционных правонарушений, утвержденный приказом Россельхознадзора от 28 апреля 2010 г. N 143

    Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) от 10 мая 2012 г. N 228 г. Москва "О внесении изменений в Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения федерального государственного гражданского служащего Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (ее территориального органа) к совершению коррупционных правонарушений, утвержденный приказом Россельхознадзора от 28 апреля 2010 г. N 143"
    Дата подписания: 10.05.2012Опубликован: 31.05.2012

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 21 мая 2012 г.

    Регистрационный N 24277

    В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52, ст. 6228; 2011, N 29, ст. 4291, N 48, ст. 6730), приказываю:

    1. Внести в Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения федерального государственного гражданского служащего Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (ее территориального органа) к совершению коррупционных правонарушений, утвержденный приказом Россельхознадзора от 28.04.2010 N 143 (зарегистрирован Минюстом России 19.05.2010, регистрационный N 17281), изменения согласно приложению к настоящему приказу.

    2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Руководителя Россельхознадзора Р.Т. Хасанова.

    Руководитель С. Данкверт

    Приложение

    Изменения, вносимые в Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения федерального государственного гражданского служащего Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (ее территориального органа) к совершению коррупционных правонарушений, утвержденный приказом Россельхознадзора от 28 апреля 2010 г. N 143

    1. В пункте 7 слова "Управления делами" заменить словами "Управления делами и государственной службы".

    2. Пункт 10 дополнить абзацами следующего содержания:

    "Уполномоченное лицо, принявшее Уведомление, помимо его регистрации в журнале, обязано выдать гражданскому служащему, направившему Уведомление, под роспись талон-уведомление с указанием данных о лице, принявшем Уведомление, дате и времени его принятия.

    Талон-уведомление состоит из двух частей: корешка талона-уведомления и талона уведомления (приложение N 3 к Порядку).

    После заполнения корешок талона-уведомления остается у уполномоченного лица, а талон-уведомление вручается гражданскому служащему, направившему Уведомление.

    В случае если Уведомление поступило по почте, талон-уведомление направляется гражданскому служащему, направившему Уведомление, по почте заказным письмом.

    Невыдача талона-уведомления не допускается.".

    3. Дополнить пунктом 18 следующего содержания:

    "18. В случае, если склонение гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений осуществляется непосредственно со стороны представителя нанимателя (работодателя), Уведомление направляется гражданским служащим в органы прокуратуры, МВД России, ФСБ России, либо в их территориальные органы.

    Государственная защита гражданского служащего, уведомившего представителя нанимателя (работодателя), органы прокуратуры Российской Федерации или другие государственные органы о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, о фактах обращения к иным государственным служащим в связи с исполнением служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений в связи с его участием в уголовном судопроизводстве в качестве потерпевшего или свидетеля обеспечивается в порядке и на условиях, установленных Федеральным законом от 20.08.2004 N 119-ФЗ "О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 34, ст. 3534; 2005, N 1, ст. 25; 2007, N 31, ст. 4011; 2010, N 15, ст. 1741; 2011, N 1, ст.16, N 49, ст. 7030).

    Представителем нанимателя (работодателя) принимаются меры по защите гражданского служащего, уведомившего представителя нанимателя (работодателя), органы прокуратуры Российской Федерации или другие государственные органы о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, о фактах обращения к иным гражданским служащим в связи с исполнением служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений в части обеспечения гражданскому служащему гарантий, предотвращающих его неправомерное увольнение, перевод на нижестоящую должность, лишение или снижение размера премии, перенос времени отпуска, привлечение к дисциплинарной ответственности в период рассмотрения представленного гражданским служащим уведомления.

    В случае привлечения к дисциплинарной ответственности гражданского служащего, обоснованность такого решения рассматривается на заседании Комиссий по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Россельхознадзора (его территориальных органов) и урегулированию конфликта интересов в соответствии с подпунктом "в" пункта 16 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 01.07.2010 N 821 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 27, ст. 3446; 2012, N12, ст. 1391).

    Гражданский служащий, уведомивший представителя нанимателя (работодателя), органы прокуратуры или другие государственные органы о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, о фактах совершения другими гражданскими служащими коррупционных правонарушений, непредставления сведений либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, находится под защитой государства в соответствии с законодательством Российской Федерации.".

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться