04.06.2012 13:42
    Поделиться

    "Детский мир" после реконструкции откроется под новым брендом

    После реконструкции  "Детский мир" на Лубянке откроется под новым названием - "Центральный детский магазин на Лубянке".

    Москвичи могут его и не узнать - архитектурная концепция изменена на 90 процнетов. Но это по-прежнему будет крупнейший столичный магазин детских товаров. Зачем же тогда понадобилось менять бренд?

    "Юридически "Детский мир"  зарегистрирован совершенно на другую компанию - есть сеть магазинов "Детский мир". Так что использовать прежний бренд было невозможно", - объясняет "РГ" представитель одной из строительных компаний  Сергей Калинин.

    Тем не менее, всем известные буквы на фасаде сохранятся. Архитекторы решили не менять исторические размер и форму атриума, сделав крестообразный проход в него с Лубянки, Рождественки и Охотного ряда. Каждую неделю планируется проводить в атриуме праздники, фестивали, тематические вечера, спектакли.

    Как и в историческом проекте, все лестницы будут находиться в простенках, что обеспечит хороший обзор торговых площадей. Теперь, как и раньше, можно будет через витражи видеть все, что происходит в торговых залах. "Этого не было в предыдущем проекте", - уточняют архитекторы.

    Балюстраду знаменитого детского магазина восстановят в реставрационном режиме, а лепнину воссоздадут по старым чертежам там, где она располагалась раньше.

    Поделиться