05.06.2012 15:53
    Поделиться

    Дик Адвокат считает сборную Россию аутсайдером Евро-2012

    Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат считает своих подопечных аутсайдерами чемпионата Европы-2012.

    "Фавориты турнира - это Испания, Голландия и Германия, россияне - аутсайдеры турнира", - цитирует РИА Новости заявление голландского специалиста на пресс-конференции в варшавском отеле "Бристоль".

    На уточняющий вопрос - аутсайдеры среди фаворитов или просто аутсайдеры, Адвокат ответил: "Просто аутсайдеры".

    "Если сравнивать с 2008 годом, костяк тот же самый, но игроки стали опытнее и старше. Но в целом у нас хорошее предчувствие перед Евро. Первая игра у нас с командой Чехии, концентрируемся на ней. У команды Польши есть домашнее преимущество, которое будет помогать. Но все наши мысли - об игре со сборной Чехии", - пояснил тренер российской сборной.

    Голландец отметил, что практически все игроки готовы к матчу с чехами на 100 процентов.

    "Что касается беспокойств по травмам, то у Игоря Акинфеева есть жидкость в колене, для него разработана программа занятий с физиотерапевтом, Марату Измайлову уже лучше. Больших проблем нет", - заверил Адвокат.

    Кроме того, он призвал не воспринимать всерьез слова Романа Широкова, который ранее выразил недовольство расстоянием между отелем и тренировочной базой.

    Сборная России по футболу проводит в польской столице подготовку к стартовому матчу чемпионата Европы против команды Чехии, который состоится во Вроцлаве 8 июня.

    Поделиться