06.06.2012 23:12
    Поделиться

    Федор Емельяненко пока не планирует завершать карьеру

    Поединок легендарного бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко с опытным бразильцем Педро Хиззо, который состоится 21 июня в Санкт-Петербурге, может потерять статус исторического для мира ММА события.

    Когда бой только утвердили, Емельяненко сразу уточнил, что эта встреча будет последней в его карьере: "Хочется уделять больше внимания семье, да и старые травмы дают о себе знать, так что, думаю, пришло время уходить". Кроме того, у Емельяненко появились новые обязанности - его выбрали президентом Союза смешанных боевых единоборств ММА России.

    Однако вчера в разговоре с российскими телевизионщиками Федор уже не был так уверен в своем решении, и его формулировки были более уклончивыми: "Не факт, что завяжу. Даст Бог, еще поборемся. После боя с Хиззо будет видно".

    Кстати, бразилец, который, как и Емельяненко, готовится к поединку в Голландии, в данной ситуации ведет себя очень достойно.

    - Для меня этот бой -  осуществившаяся мечта. А для Федора, возможно, последнее сражение, - отметил в интервью Педро Хиззо по прозвищу Скала. - Уверен, на ринг Емельяненко выйдет полностью подготовленным, он хочет завершить карьеру победой. Но я не хотел бы, чтобы люди воспринимали наш бой, исключительно как последний поединок Федора. Я предпочел бы, чтобы о нем говорили, как об одном из величайших боев в истории спорта. Я надеюсь показать запоминающийся поединок. Я усердно тренируюсь и намерен выйти из сражения победителем.

    Напомним, что Хиззо побеждал многих серьезных соперников, однако с россиянами у него плохая статистика встреч. Бразилец проигрывал Сергею Харитонову и Роману Зенцову. Федор, в свою очередь, дебютировал в смешанных единоборствах в 2000 году и на протяжении десяти лет не знал поражений. За что собственно получил неофициальный титул лучшего тяжеловеса в истории смешанных единоборств и прозвище "Последний император".

    Между тем в профессиональном боксе тоже есть один кандидат, который планирует уйти в заслуженный спортивный отпуск. Все ждут решения Виталия Кличко, которое он примет после боя, по предварительным данным назначенного на 1 сентября.
     

    Поделиться