06.06.2012 11:58
    Поделиться

    Семьям погибших в катастрофе SSJ-100 выплатят по 140 тысяч долларов

    Компания-разработчик российский лайнеров SSJ-100 намерена выплатить семьям погибших в катастрофе SSJ-100 индонезийцев по 1,25 миллиарда индонезийских рупий (примерно по 140 тысяч долларов), информирует РИА Новости.

    "Учитывая рекомендации Палаты представителей Индонезии, ГСС считает возможным осуществление выплат в размере 1,25 миллиарда индонезийских рупий в каждом случае. Речь пока идет о выплатах семьям погибших индонезийцев", - заявил представитель компании "Гражданские самолеты Сухого".

    Напомним, пассажирский Sukhoi Superjet 100 пропал с экранов радаров 9 мая во время демонстрационного полета. На его борту находились 45 человек, в том числе восемь россиян. Все погибли. Обломки лайнера были обнаружены 10 мая  спасательным вертолетом на почти вертикальном склоне горы Салак, примерно в 64 километрах к югу от столицы Индонезии. 

    Самолет прибыл в Индонезию в рамках тура по странам Азии. Ранее самолет побывал в Мьянме, Пакистане и Казахстане, где его показали военному руководству этих государств. После Индонезии было запланировано посещение Лаоса и Вьетнама.

    Предварительный анализ записи речевого регистратора лайнера показывает, что отказов систем и агрегатов самолета до столкновения с землей не было, система раннего предупреждения о столкновении с землей TAWS была работоспособна.

    В настоящее время продолжается работа по расшифровке данных с параметрического регистратора разбившегося самолета.

    Поделиться