06.06.2012 08:52
    Поделиться

    Победитель зоны "Урал-Поволжье" проиграл в последнем матче чемпионата

    Завершился футбольный турнир во втором дивизионе страны. Первое место досталось клубу "Нефтехимик" (Нижнекамск).

    Путевку в первый дивизион татарстанцы обеспечили себе еще в предыдущем туре, нанеся поражение на домашнем стадионе "Тюмени" 2:0. Поэтому результат матча с "Академией" в Тольятти для камского клуба значения не имел.

    Хозяева выиграли 2:0 благодаря мячам Дмитрия Ерофеева и Александра Каратаева. Последний уверенно победил в споре лучших бомбардиров зоны "Урал-Поволжье", забив в общей сложности 25 голов. Идущий следом Алексей Сапогов из клуба "Горняк" отстал от него на восемь мячей.

    На втором месте в таблице финишировала "Уфа", которая набрала такое же количество очков, что и победитель лиги (86), но по количеству выигрышей уступила "нефтехимикам". В заключительном матче команда из Башкортостана смогла одолеть на чужом поле ФК "Челябинск" со счетом 3:1.

    Замкнула тройку призеров ульяновская "Волга". Казанская команда "Рубин-2", обыграв 2:1 "Горняк", обосновалась на 12 строчке. Последнее, четырнадцатое место в таблице заняла новотроицкая "Носта", которая совсем недавно выступала в первом дивизионе, а в 2008 году заняла там высокое пятое место. В 39 туре она уступила в Ульяновске с результатом 0:2.

    Поделиться