05.06.2012 23:21
    Поделиться

    Андрей Бильжо: В жизни "за буйки" заплываю обязательно

    Андрей Бильжо, художник:

    - Не заплываю. Я не очень хорошо плаваю. А вот в жизни "за буйки" заплываю обязательно.

    Александр Пальмин, ректор Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица:

    - Заплываю. И признаюсь тебе - получаю от этого колоссальное удовольствие.

    Виктор Раков, народный артист России:

    - Нет. Одна моя коллега чуть не утонула в Израиле, заплыв в тамошнем море за буйки. Все эти предостережения не просто так взяты с потолка. Лучше на воде правила не нарушать. А вот в жизни "буйки" мне как раз не помеха.

    Валдис Пельш, телеведущий:

    - Я препочитаю плавать с аквалангом, а на открытой воде буйков нет.

    Татьяна Буланова, певица:

    - Ни при каких обстоятельствах. Во-первых, до буйков еще надо доплыть, а во-вторых, доверяю спасателям, которые эти буйки установили. Думаю о своей безопасности и очень ценю свою жизнь.

    Юрий Грымов, режиссер:

    - Никогда. В воде себя чувствую не очень уверенно. Кроме того, буйки - своеобразный уровень безопасности. Запретительные знаки ставят наверняка профессионалы. Это касается и разметки на дороге. Надо прислушиваться. Что же касается моей творческой профессии, то "за буйки" я заплываю регулярно. Потому только вопреки можно чего-то добиться в творчестве в России.

    Николай Агафонов, дежурный секретарь пятничного выпуска "Комсомольской правды":

    - Нет, не заплываю. Глубоко там. Да и не такой я герой, как может показаться на самом деле. Хотя запретного хочется, все запретное сладко.

    Дмитрий Шпаро, известный арктический путешественник:

    - Нет, нет и нет. Люблю помногу плавать, но я давно сказал себе, что не стоит нервировать, напрягать людей. Не нужно, чтобы с пирса свистели, посылали ко мне моторную лодку, делали замечание. Не стоит нарушать порядок. Буйки и существуют для того, чтобы за них не заплывать.

    Евгений Брюн, главный нарколог России:

    - Нет. Почему? Так они очень далеко от берега. Плаваю я как раз хорошо. Но больше люблю нырять. А на глубине буйков и нет. Если рассуждать с профессиональной точки зрения, то для некоторых людей заплыть за буйки - это свобода, а с другой стороны - повышение тревожности. Дескать, нарушил некий запрет. Такое смешанное чувство может людей возбуждать.

    Александр Кутиков, музыкант группы "Машина времени":

    - У меня такой проблемы нет. Я не плаваю в море, предпочитаю ходить в горы.

    Сергей Макеев, писатель, директор музея барона Мюнхгаузена:

    - Если бы человек не заплывал за буйки, то не были бы открыты моря и океаны, острова и континенты. Я не заплываю за буйки, потому что все, что я хотел открыть, уже открыл.

    Подготовила Елена Шмелева

    Поделиться