05.06.2012 23:31
    Поделиться

    Жительницу Подмосковья приговорили к 12 годам тюрьмы за убийство сына

    За убийство сына суд надолго отправил преступницу за решетку
    Процесс по делу об убийстве жительницей Подмосковья собственного сына закончился обвинительным приговором. По решению Домодедовского городского суда Московской области Марина Максимова получила 12 лет лишения свободы.

    Суд признал ее виновной по первой части статьи 105 УК РФ, то есть в убийстве без отягчающих и смягчающих обстоятельств. Максимальное наказание по этой статье - до 15 лет заключения. Но суд учел чистосердечное признание вины и раскаяние в совершенном преступлении и назначил Максимовой на три года меньше предусмотренного законом максимального срока.

    Во время судебного процесса выяснилось, что Максимова явно злоупотребляла спиртным. Из-за этого не сложилась у нее и семейная жизнь. Попытки десятилетнего сына остановить мать приводили только к вспышкам ярости и избиению мальчика. В конце декабря прошлого года пьяная Максимова в ответ на замечание сына схватила кухонный нож и несколько раз ударила ребенка. Когда женщина очнулась от алкогольного угара, мальчик был уже мертв.

    Между тем с начала нынешнего года за убийство собственных детей осуждены в России 11 преступников. Десятки уголовных дел по фактам убийства или покушения на детей родителями находятся у следователей.

    Поделиться