06.06.2012 23:24
    Поделиться

    Владимир Путин принял в Кремле 20 многодетных семей

    На церемонию в Кремль приглашение получили 20 семей, в которых воспитываются от 7 до 13 детей.

    Они приехали из 8 субъектов России - Волгоградской, Калужской, Нижегородской, Свердловской областей, Забайкальского и Хабаровского краев, Ингушетии и Коми. Орденами "Родительская слава" их награждал сам президент, который выкроил время для церемонии в субботу, 2 июня, в промежутке между визитами в Белоруссию, Германию и Францию и саммитом Россия -ЕС в Санкт-Петербурге.

    - Россия испокон веков славилась чадолюбием и большими дружными семьями. Сегодня, когда мы возрождаем традиции нашего общества, ваш пример особенно важен, - обратился Путин к гостям.

    Орден "Родительская слава" за воспитание 4 и более детей учрежден в 2008 году. Согласно указу, одному из награждаемых родителей (усыновителей) выплачивается 50 тысяч рублей. Кроме того, руководству субъектов РФ рекомендовано предоставлять награжденным этим орденом дополнительные меры соцподдержки, включая улучшение жилищных условий.

    В отличие от СССР, где подобная награда вручалась только многодетным матерям, в России орден могут получить и многодетные отцы.

    Поделиться