07.06.2012 03:07
    Поделиться

    В День города в Хабаровске родилось 37 детей

    В минувшие выходные краевой центр отпраздновал 154-летие со дня основания.

    В параде, который прошел по этому случаю на центральной площади города, впервые принимала участие особая колонна - хабаровские мамы.

    Накануне в дальневосточной столице прошла традиционная акция "Расти здоровым, малыш!", посвященная Дню города. В день рождения краевого центра в нем стали мамами 37 женщин. В их числе - хабаровчанка Юлия Никулина.

    - Наш мальчик по всем срокам должен был родиться 25 мая. Уже все родственники заждались. Видимо, Дима очень хотел именно в праздник на свет появиться, чтобы день рождения отмечать вместе с Хабаровском, - говорит Юлия.

    Ее и всех остальных молодых мам поздравили заместители мэра города и вручили подарки - сертификаты на покупку детских вещей и игрушек в специализированном супермаркете.

    - Акция "Расти здоровым, малыш!" у нас проводится с 2007 года, тогда в День города родилось 17 малышей. В этом году уже 37 детей: 17 мальчиков и 20 девочек, - отметила заместитель начальника управления здравоохранения городской администрации Татьяна Булдакова.

    Кстати

    В последние годы число новорожденных в краевом центре растет - в 2011 году тут появились на свет 7450 детей. Это на 150 человек больше, чем в 2010-м.

    Поделиться