06.06.2012 23:25
    Поделиться

    Знаменитости рассказали, как они ездили без билетов

    Лев Лещенко, народный артист России:

    - Ну, конечно, в детстве, на подножке. Тогда еще ходили старенькие трамвайчики с открывающимися дверьми. Развлекались с мальчишками так в Сокольниках. Сегодня проехаться "зайцем" вряд ли получится. Меня неправильно поймут. Да и пускают меня везде без билетов.

    Лариса Васильева, писательница:

    - Нет, но я всю жизнь пыталась попробовать. Каждый раз жутко волновалась. У меня колотилось сердце и было очень страшно, что сейчас меня поймают. Да, это был не страх, было стыдно. Поэтому я не ездила "зайцем" никогда. Я многие другие нехорошие поступки совершала, но вот "зайцем" никогда не была. И у меня это уже никогда не получится. С другой стороны, кто-то должен не ездить "зайцем".

    Карен Шахназаров, гендиректор "Мосфильма":

    - В молодости бывало. Денег не было. Был бедным студентом. Хотя билеты стоили недорого. Троллейбус - четыре копейки, трамвай - три, автобус и метро - пятачок.

    Иосиф Пригожин, продюсер:

    - Конечно. Это было в моем раннем детстве в Махачкале. Так я экономил на любимый молочный коктейль. Моя семья была бедной, каждая копейка на счету. А в кафешке на берегу моря ну такой был бесподобный молочный напиток. Купишь его и бегом на летнюю веранду, где выступали все артисты. Сегодня народ смотрит на состоявшихся людей и думает, что у них всегда все было хорошо. Это не так. Зато у меня были стимулы, мотивация выжить и состояться. Это очень важно, особенно в раннем детстве. Все, что я имею сегодня, я заработал. Но ничего вкуснее того коктейля я не припоминаю.

    Виктор Понедельник, легендарный футболист:

    - Я ездил на "колбасе" трамвая в Ростове. Это был громадный металлический выступ, где помещались два-три пацана. А зимой у меня был припасен металлический крюк. Я надевал мамины боты, привязывал веревками трофейные немецкие коньки и цеплялся за борт проходящего грузовика. Так можно было проехать несколько кварталов.

    Подготовила Елена Шмелева

    Поделиться