08.06.2012 09:57
    Поделиться

    Рассмотрение нового дела в отношении Луценко перенесено на 13 июня

    Печерский суд перенес рассмотрение нового дела в отношении экс-главы МВД Украины Юрия Луценко на 13 июня, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщила секретарь суда, процесс перенесен из-за болезни председательствующей на процессе.

    Заседание по делу Луценко переносится уже во второй раз. Экс-глава МВД Украины обвиняется в незаконной слежке в рамках расследования отравления Виктора Ющенко в 2004 году.

    Хотя сам потерпевший - водитель бывшего замглавы службы безопасности Украины, не имеет претензий к Луценко и не считает себя потерпевшей стороной, прокуратура имеет другое мнение на этот счет.

    Бывший министр внутренних дел Украины был арестован в конце 2010 года. Генпрокуратура Украины обвинила Луценко в расхищении государственного имущества и превышении полномочий, в частности, в незаконном оформлении на работу в МВД своего личного водителя и в нарушениях, связанных с предоставлением ему квартиры и начислением пенсии. По данным следствия, общий ущерб государству от деятельности Луценко на руководящем посту составил около 1 миллиона гривен (125 тысяч долларов).

    Поделиться