08.06.2012 13:43
    Поделиться

    В Петербурге с крыши скоростного поезда "Сапсан" сняли экстремала

    Сегодня на Московском вокзале Северной столицы с крыши одного из вагонов скоростного поезда "Спасан" сняли молодого человека.

    В дежурную часть линейного управления МВД России на транспорте позвонила дежурная по Московскому вокзалу и сообщила, что на крыше одного из вагонов скоростного поезда "Сапсан" находится неизвестный мужчина.

    Как выяснили сотрудники линейного отдела МВД на транспорте, 21-летний житель Московской области забрался на крышу вагона сразу после того, как состав прибыл на вокзал в Петербурге.

    Кроме того, на рельсах был задержан 18-летний приятель зацепера, который помогал ему забраться на вагон, а также должен был в случае непредвиденной ситуации подстраховать своего товарища. Третий участник компании - 16-летний ученик одной из петербургских школ - фиксировал все происходящее на камеру.

    Сейчас решается вопрос о привлечении всех троих к административной ответственности. Сотрудники полиции направили соответствующие представления в учебные заведения, где обучаются задержанные.

    Поделиться