09.06.2012 10:29
    Поделиться

    Землетрясение магнитудой 4,5 произошло на севере Италии

    Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в субботу утром на севере Италии в областях Венето и Фриули-Венеция-Джулия, передает РИА Новости.

    Сейсмологи Национального института геофизики и вулканологии Италии зарегистрировали подземный толчок в 04.04 по местному времени в субботу (06.04 мск).

    Эпицентр колебаний находился на глубине 7,1 километра недалеко от городка Клаут, находящегося в области Фриули-Венеция-Джулия. Жители населенных пунктов, где ощущались колебания земной коры, в испуге выбегали на улицу. Сообщений о пострадавших и разрушениях пока не поступало.

    Напомним, последнее землетрясение было зарегистрировано 6 июня, его магнитуда составила 4,5. Эпицентр находился в Адриатическом море недалеко от итальянского города Равенна, расположенного в области Эмилия-Романья.

    Подземные толчки разной силы на севере Италии не прекращаются уже почти три недели. Первое сильное землетрясение магнитудой 6,0 произошло в Эмили-Романья 20 мая. Через девять дней, 29 мая, там же произошло еще одно землетрясение, магнитуда которого составила 5,8. В результате этих стихийных бедствий были разрушены сотни домов, строений и памятников архитектуры, в основном, церкви. Общее число погибших составило 26 человек, около 400 человек получили ранения и почти 15 тысяч итальянцев остались без жилья.

    Поделиться