Поделиться

    Россия покажет на выставке в Париже "Терминатора" и "Тигра"

    Наше оружие - на выставке в Париже
    Международная выставка вооружения и военной техники Сухопутных войск и наземных средств ПВО Eurosatory-2012 будет работать с 11 по 15 июня на территории выставочного комплекса "Вильпент" в пригороде Парижа.

    В воскресенье состоится предпремьерный показ экспозиции журналистам - своего рода генеральная репетиция открытия. Организаторы обещают яркое военно-техническое шоу на небольшом полигоне рядом с выставочным центром. Планируется демонстрация новинок различных образцов колесно-гусеничной техники и действий спецподразделений, штурмующих специально построенную базу условных боевиков.

    Салоны Eurosatory - это крупнейшие в Европе экспозиции предметов военного назначения. Площадь нынешней выставочной экспозиции около 120 тысяч квадратных метров, на которых разместят свои изделия более 400 промышленных компаний из 47 государств. В экспозиции около 200 образцов продукции военного назначения представят четырнадцать предприятий отечественного оборонно-промышленного комплекса. Организатором выступила госкорпорация "Ростехнологии". Впервые за годы своего участия в Eurosatory наша страна выставляет сразу два натурных образца. Т-90 самой последней модификации в паре с боевой машиной поддержки танков "Терминатор". И это будет главная сенсация.

    "Уралвагонзавод" сделал, казалось бы, невозможное. Там не только разработали танк, по своим параметрам не уступающий "Леопарду" последних поколений, но и боевую машину, вообще аналогов в мире не имеющую, - БМПТ "Терминатор". Однако главное даже не в этом. Впервые сделана попытка показать этот грозный товар лицом за пределами России. Для наиболее эффектного представления танка и БМПТ на открытой площадке выстроен своего рода подиум и павильон, в котором на огромном экране весьма образно демонстрируются возможности каждой машины и их работа в паре.

    Помимо танков будет показана бронемашина "Тигр", оснащенная комплексом противотанковых управляемых ракетных систем. Впервые на зарубежном выставочном форуме показываются не только красивые модельки российской военной техники и красочные плакаты, но и настоящая броня.

    Поделиться