10.06.2012 11:55
    Поделиться

    На выставке EXPO-2012 представили последние модели роботов

    Всемирная выставка EXPO-2012, которая продолжает работу в южнокорейском городе Ёсу с 12 мая, открыла у себя новую интересную сторону. Как оказалось, на выставке в самых разных павильонах представлено достаточно большое количество самых разнообразных роботов, которые привлекают внимание посетителей.

    Безусловно, что главным лидером по части представленной коллекции роботов является очень интересный тематический павильон компании "Дэу Шиппинг энд Марине Инжениэринг". В холле этой фирмы все посвящено роботам: они там танцуют, поют, отвечают на вопросы публики, пожимают руки, играют футбол друг с другом и делают еще многое другое. Не случайно, что перед этим павильонам выстраиваются длиннейшие очереди, а гости выходят очень довольными показанными экспонатами. Однако, как оказалось, роботов можно встретить и в других местах EXPO-2012. Так, в павильоне Таиланда стоит робот-гуманоид ростом два с половиной метра, который рассказывает различные морские истории. Как пояснили представители тайской делегации, этот робот был разработан совместно японскими и тайскими инженерами.

    Отличительной особенностью этого робота является его большое сходство с человеком: робот шевелит губами при разговоре, двигает руками, а его силиконовая кожа на ощупь кажется очень похожей на человеческую. Свой робот есть и во французском павильоне. Этого робота научили танцевать и играть на музыкальных инструментах.

    Многих посетителей привлек уже и танцующий робот "Хьюморо", который устраивает свои представления перед холлом компании "Хендэ Мотор". Однако, как выяснилось, этот робот поддельный. Внутри его находится человек. Хотя многие уже знают об этом секрете "робота" от "Хендэ Мотор", но все равно собираются на его зажигательные выступления.

    Перед холлом Германии на EXPO-2012 посетителей приветствует робот "Ган-с". Его особенно полюбили дети, которые охотно с ним фотографируются.

    Поделиться