12.06.2012 23:30
    Поделиться

    Глава минторга США стал виновником сразу двух автомобильных аварий

    Глава минторга США Джон Брайсон стал виновником сразу двух автомобильных аварий, после чего предпочел взять больничный.

    "Министр Брайсон стал в выходные участником ДТП", - сообщила официальный представитель ведомства Дженнифер Фридман. Она отметила: у высокопоставленного чиновника случился "приступ", после чего его отправили в больницу. Что именно произошло с министром и каким заболеванием он страдает, пока неясно, детали самочувствия Брайсона не сообщаются, однако речь может идти об эпилепсии.

    По информации калифорнийской полиции, 68-летний министр, управляя "Лексусом", влетел в ожидавший проезда на железнодорожном перегоне "Бьюик". Брайсон, как отметили полицейские, выглядел "смущенным": он встал перед пострадавшей машиной и вступил в разговор с находившимися в ней людьми. О чем шла речь - неясно, однако после короткого диалога министр вернулся за руль, сдал назад и снова въехал в злосчастный "Бьюик". Этого его водитель уже не вынес - он погнался за Брайсоном, сообщив об инциденте по номеру 911. Впрочем, догнать чиновничий "Лексус" ему не удалось.

    Вскоре после этого машина министра вновь попала в ДТП - на этот раз столкнувшись с "Хондой". После этого Брайсона обнаружили без сознания за рулем автомобиля и отправили в больницу. Источники в торговом ведомстве сообщили, что министр вспоминает происшедшее смутно, однако ранее припадков за ним замечено не было.

    "Я сообщил президенту Бараку Обаме, что беру больничный и собираюсь посвятить все свое внимание решению медицинских проблем, появившихся в прошлые выходные", - говорится в заявлении Брайсона, направленном его первому заму Ребекке Бланк. Теперь она на неопределенный срок приступила к исполнению обязанностей министра торговли США.

    Брайсон должен был возглавить американскую делегацию на Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет в городе на Неве 21-23 июня. Пока не сообщается, сможет ли он участвовать в этом мероприятии и, если нет, кто его заменит.

    Поделиться