12.06.2012 23:19
    Поделиться

    Сборная России сыграла с Польшей вничью - 1:1

    Ничья с поляками оставила нас в лидерах группы "А"

    Российская сборная провела вчера свой второй матч на групповом этапе Евро-2012. В тяжелейшем поединке против хозяев турнира - сборной Польши - команда Дика Адвоката сыграла вничью - 1:1.

    На фоне всего, что происходило в Варшаве в этот день, футбол как-то оставался до поры до времени в стороне. Изначально мирное мероприятие закончилось жестокими драками.

    Российская сборная от этого зрелища, к счастью, была избавлена. Автобус привез команду на Национальный стадион за полтора часа до игры, когда основные столкновения уже поутихли. Примечательно, что сборная подрулила к арене как раз мимо гостевой трибуны, вдоль которой шли наши болельщики.

    И игроки не могли не оценить, как много людей приехали их поддержать. По разным данным, только на стадионе их собралось больше 10 тысяч. Дик Адвокат, как и ожидалось, выставил абсолютно такой же состав, как и в матче с Чехией.

    На 7-й минуте российскую сборную дважды выручил Малафеев: сначала мяч летел в ворота, коснувшись головы Бенеша, а затем опасно бил Левандовски. После этого игру контролировали больше подопечные Дика Адвоката, но без особых угроз владениям Титоня. А поляки на 18-й минуте забили гол, но вскоре вскочившим со скамейки тренерам и запасным, равно как и болельщикам, пришлось разочарованно вздохнуть - Полански, получая мяч, явно находился в офсайде.

    Достаточно мирное течение встречи буквально взорвал на 37-й минуте герой предыдущего матча с Чехией Алан Дзагоев. Аршавин здорово навесил, Игнашевич не стал головой касаться высоко летящего мяча, зато отвлек внимание польской защиты. И никем не замеченный Дзагоев в касание переправил мяч куда нужно - мастерский гол. Уже третий для Алана на этом турнире. До перерыва поляки ответить ничем серьезным не смогли, и отдыхать наши отправились с минимальным преимуществом в счете.

    Начало второго тайма получилось как под копирку с первого. Только на этот раз поляки своего добились. На 57-й минуте Якуб Блащиковски завершил сольный рейд прекрасным ударом в дальнюю от Малафеева "девятку" - 1:1.

    Увы, вернуть игру в удобное ей русло наша сборная не смогла. Не способствовало яркой игре и тяжелое поле: к концу встречи обе команды еле волочили ноги. В итоге ничья - 1:1, устроившая нас стратегически, но не морально.

    Цифры

    4 очка в двух матчах позволили сборной России удержать лидерство в группе.

    3 забитых мяча вывели Алана Дзагоева в лучшие снайперы Евро.

    9 ударов нанесли поляки в створ ворот Малафеева.

    2 желтые карточки получили и хозяева, и гости.

    Поделиться