13.06.2012 23:22
    Поделиться

    В Приморье идут поиски дезертира из пехоты Тихоокеанского флота

    В Приморском крае продолжаются поиски лейтенанта - начальника патруля соединения морской пехоты Тихоокеанского флота, 12 июня самовольно покинувшего расположение воинской части. При себе офицер имеет оружие - пистолет Макарова с заряженной 16 патронами обоймой.

    - В положенное время находившийся на дежурстве офицер не вышел на связь, - рассказал начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту Роман Мартов. - Осмотр показал, что на месте лейтенанта нет. Отключен и его сотовый телефон.

    Тихоокеанцы выдвинулись на поиски: сначала осмотрели всю территорию части, через полчаса обыскали гарнизон, прочесали лесополосу. Об исчезнувшем офицере были оповещены полиция и ФСБ, но усилия их сотрудников по поиску офицера результата также не принесли.

    Как отмечает Мартов, предпосылок для дезертирства у командира не было. По службе он характеризуется положительно, конфликтов с сослуживцами не имел. Не понимает, что могло случиться, и его супруга. В настоящее время поиски, в которых участвует практически все соединение, продолжаются.

    Между тем не так давно во Владивостоке уже искали пропавшего офицера. В начале мая во время торжественной встречи большого противолодочного корабля "Адмирал Трибуц", возвращавшегося с российско-китайских учений "Морское взаимодействие-2012", сослуживцы недосчитались мичмана. В конце концов его тело было обнаружено в Амурском заливе близ поселка Тавричанка. Причину гибели мичмана выясняет следствие.

    Поделиться