14.06.2012 23:12
    Поделиться

    Украинцы бесплатно размещают в домах футбольных болельщиков

    Еще перед началом чемпионата Европы много было разговоров по поводу того, что на Украине резко взлетели цены на отели. Теперь по ходу турнира положение, похоже, исправляется.

    Как сообщил информационный центр "Украина-2012", граждане страны стали в эти дни бесплатно принимать в своих домах иностранных туристов, приехавших туда, где проходят матчи - в Киев, Донецк, Харьков и Львов.

    Предложения о "свободном, не за деньги" размещении распространяются в социальных сетях, эти страницы в Интернете снабжаются приглашениями-призывами на русском и английском языках: "Добро пожаловать в Украину! Welcome to Ukraine!".

    "Привести точную статистику, сколько украинцев приняли на данный момент в своих семьях бесплатно иностранных болельщиков, тяжело, потому что одни приезжают, а другие, наоборот, уезжают, - рассказывает один из активистов инициативы Максим Продан. - Однако число иностранных болельщиков, которые точно сообщили о своем бесплатном пребывании на Украине, уже достигло почти 500 человек". По его словам, готовность предоставить свое жилье для бесплатного проживания иностранных гостей выразили около тысячи украинских семей.

    Поделиться