14.06.2012 23:33
    Поделиться

    "РГ" подвела первые итоги "Футбольной викторины"

    Нападающий ЦСКА должен еще забивать
    Перед стартом чемпионата Европы "Российская газета" объявила конкурс для болельщиков, разбирающихся в футболе или просто обладающих хорошей интуицией.

    Нашим читателям мы задали всего три вопроса: 1. До какой стадии доберется сборная Росси на Евро-2012; 2. Назовите квартет призеров чемпионат Европы; 3. Кто станет самым результативным игроком в составе сборной России и сколько мячей он забьет.

    Призы от "РГ" получат только те, кто не допустит ни одного промаха. Задача непростая, но мы дали участникам викторины фору - свои ставки они могли сделать, посмотрев стартовую игру сборной России с командой Чехии. До "часа икс" - 12.00 10 июня - на электронный адрес sport@rg.ru пришло 121 письмо от любителей футбола и нашей газеты. Хотя надо отметить особо настойчивых и не теряющих надежду - они присылают сообщения с пометкой "Футбольная викторина" до сих пор.

    Результат матча против чехов, который мы выиграли с разгромным счетом 4:1, конечно, не мог не повлиять на выбор участников конкурса. Так что Алан Дзагоев, на 15-й минуте забивший первый гол, а на 79-й оформивший дубль, тут же стал фаворитом в номинации "Лучший бомбардир". Сейчас на его счету и единственный гол в матче с поляками, но, по мнению болельщиков, это далеко не предел. Дзагоев должен забить пять, шесть или восемь раз. Автором последнего варианта был Владимир Садовой, который живет в Хабаровске, но родился в Украине, и поэтому с особым удовольствием следит за Евро.

    Впереди матч с греками. Посмотрим, как проявит себя лидер. Впрочем, подводить итоги еще рано, хотя и близится к концу групповой этап. Но, на наш взгляд, кое-кто уже заслужил специальный приз. Это семья Луниных, которые участвовали в викторине в полном составе. Папа Сергей, мама Наталия и сын Андрей, которому 7 июля исполнится 14 лет. Все они молодцы, но, похоже, самый преданный болельщик - глава семейства, который отправил сборную России прямиком в финал. А за медали, кроме наших, будут бороться также Германия, Испания и Португалия. Лунины, кстати, "не поверили" в прорыв Дзагоева и отдали предпочтение проверенным бойцам. Сергей болеет за Павлюченко (пять мячей), Наталия за Аршавина (три), Андрей за Кержакова (четыре).

    Напомним, что призы с символикой Евро наши специальные корреспонденты привезут из Польши и Украины.

    Поделиться