13.06.2012 23:20
    Поделиться

    Сафронов: После отмены визового сбора в Египет поедет больше россиян

    Сергей Сафронов, иллюзионист, телеведущий:

    - Сам я был в Шарм-эль-Шейхе, и мне там очень понравилось. Поэтому я всячески приветствую решение египетских властей об отмене визовых сборов для граждан России вплоть до 31 августа, о чем пишет "РГ". И я жду, кода это произойдет и в Украине, Болгарии, Румынии. Потому что рядом с Россией очень много государств, куда очень хочется поехать, чтобы посмотреть их города и достопримечательности. К примеру, в Румынии есть великолепный замок графа Дракулы. А в Болгарии очень много наших соотечественников покупают себе недвижимость. Собственно говоря, египетские власти пошли на эти шаги для того, чтобы улучшить положение дел в туристической отрасли. Кроме того, возможно, учитывая количество приезжающих россиян, им самим уже надоело ставить различные штампы, печати и так далее. Так что я убежден на все сто процентов, что туда поедет еще больше туристов. Что же касается таких мест, как Сочи, где я, к слову, сейчас нахожусь по работе, то цены здесь сильно завышены. Местные жители подсказывают мне, что Сочи дороже для туристов, чем Турция раза в два. Но хотелось бы добавить, что Турция и Египет уже стали для наших людей практически тем же, чем является для них Юг России. Ими уже насытились. Поэтому когда людям есть с чем сравнивать, то за одни и те же деньги они захотят посмотреть Европу.

    Недавно мы с женой и ее родителями поехали на машинах в Болгарию. По пути мы проехали через всю Украину. Я увидел многие ее достопримечательности, почувствовал ее дороги. Потом мы ехали через Румынию. Мы сходили в аквапарк, впервые в жизни я прокатился на водных горках, получил море впечатлений. Но больше чем на четыре дня меня не хватило. Я больше люблю работать, чем отдыхать.

    При этом мне трудно сказать, где нас встречают теплее всего, когда мы с братьями ездим с гастролями. Мы очень рады всем зрителям и не можем их сравнивать. Но, как бы там ни было, для меня нет ничего роднее и теплее моего дома. Где бы я ни был, куда бы я ни ездил, я всегда говорю, что я хочу домой, потому, что там меня ждут мои любимые жена, дети, мои родные стены и даже мой любимый запах. Хотя я, конечно, понимаю, что выбрал профессию, которая обязывает к путешествиям, новым знакомствам и так далее. Но необходимо сказать, что на самом деле наше актерская профессия - это отнюдь не рок-н-ролл и наркотики, как многие привыкли о ней думать. У нас плотный график, так, что отдыхать у нас не получается. Поэтому городов как таковых мы не видим. Но мы чувствуем наших зрителей и составляем свои впечатления о местах, где мы выступаем, по людям, которые приходят на наши концерты. Шоу у нас семейное, поэтому среди зрителей всегда бывают дети, бабушки, мамы, папы.

    Поделиться