14.06.2012 23:39
    Поделиться

    Сборная России имеет хорошие шансы на выход в четвертьфинал Евро-2012

    Сборная России может быть в группе и первой, и третьей
    Перед заключительным третьим туром в нашей группе "А" сборная России занимает первое место, и у нее наиболее предпочтительные шансы на выход в плей-офф, куда попадают по две лучшие команды из каждого квартета. Но существует и вариант, при котором подопечные Дика Адвоката могут оказаться за бортом 1/4 финала.

    Еще раз напомним регламент чемпионата в той части, где говорится о критериях распределения мест между соперниками в случае равенства набранных очков (в таблицу начисляется 3 балла за победу, 1 - за ничью, 0 - за поражение). Когда между собой спорят две команды, то в первую очередь учитывается результат личной встречи. Если это ничья, то дальше считается разница мячей во всех играх группы, затем учитывается общее количество забитых мячей (то есть, например, 5:3 лучше, чем 4:2).

    В случае возникновения "тройной" закрутки, сначала считаются очки, набранные тремя конкурирующими командами во встречах между собой. Следующий показатель - разница мячей в играх друг с другом, дальше - забитые мячи опять же только внутри этой тройки.

    В группе "А" сейчас у России 4 очка, дальше идут Чехия (3), Польша (2) и Греция (1). В субботу матчи Россия - Греция и Польша - Чехия начнутся одновременно, в 22.45 по Москве.

    В случае победы нашей сборной она выходит в плей-офф с первого места и дальше встретится со второй командой квартета "В".

    Если Россия и Греция сыграют вничью, то наша сборная пробьется в четвертьфинал, но может потерять первое место, если чехи возьмут верх над Польшей, или, напротив, хозяева учинят разгром сопернику с разницей более чем в три мяча.

    Если Россия проиграет Греции, во что верить категорически не хочется, то все равно останутся шансы на продолжение борьбы. В случае субботней неудачи устроить россиян в параллельном матче Польша - Чехия может только ничья. Тогда Польша завершит турнир с тремя очками, а наша команда, Греция и Чехия наберут по 4 очка. Внутри этой закрутки россияне могут быть последними только если проиграют грекам пять мячей, что нереально.

    Поделиться