15.06.2012 15:54
    Поделиться

    Россиянке Салонен отказали в восстановлении опекунства над сыном

    Россиянке Римме Салонен отказано в восстановлении опекунства над девятилетним сыном Антоном. которого ее лишил суд в Тампере в 2008 году.

    Финский суд не удовлетворил ее апелляцию на восстановление опекунских прав, сообщает Вести.ру.

    Мальчик в данный момент постоянно проживает со своим отцом финном Пааво Салоненом, который является единственным опекуном ребенка.

    Между тем, сегодняшнее решение суда оказалось мягче. чем предыдущие. Матери разрешили видеться с ребенком чаще, чем раньше - она может проводить с сыном четыре часа еженедельно, два раза в месяц как раньше. Непременным условием остается присутствие на этих встречах социальных работников.

    Прошедшее судебное разбирательство стало 22-м в истории семейного конфликта Салоненов, продолжающегося с тех пор, как мать в 2008 году без согласия отца увезла ребенка в Россию.

    Годом позже в мае 2009 года, Пааво Салонен вычислил местонахождение экс-супруги и без ее согласия нелегально вывез сына в Финляндию. Участие в этой истории сотрудника петербургского Генконсульства Финляндии стало поводом для ноты МИД России в адрес внешнеполитического ведомства Финляндии.

    Осенью 2009 года Римма Салонен была приговорена судом города Тампере к условному лишению свободы за похищение собственного ребенка.

    Поделиться