17.06.2012 23:08
    Поделиться

    Уэйн Руни впервые выйдет на стадион Евро-2012 в матче с Украиной

    Выйдет ли сборная Англии из группы? Смогут ли родоначальники футбола оставить вне чемпионата Европы хозяев турнира? На этот вопрос главный тренер команды с Туманного Альбиона Рой Ходжсон ответил не сразу:

    - Вопрос такой, что требует раздумий... Скажу так - нам будет непросто. Во-первых, Украина играет дома, во-вторых - это очень хорошая команда. Неприятная, сложная, опасная. Думаю, что после матча с Францией всем стало ясно -  этого соперника стоит опасаться. Думаю, мне предстоит поломать голову как настроить команду на победу.

    А что вы скажите об атакующей линии своей сборной, которая в блеске проявила себя в матче со шведами?

    Рой Ходжсон: Всегда приятно, когда у тренера есть такие проблемы с составом, которые имеются у меня - я имею в виду отсутствие Уэйна Руни. Для нашей команды Руни - особенный футболист, и мне будет очень сложно не включить его в состав в матче против сборной Украины. Если такой игрок как Руни дисквалифицирован, то ты всегда с нетерпением ждешь его возвращения. Мы все ждем, когда для него это ад кончится.

    Он как-то комментирует матчи?

    Рой Ходжсон: Нет, старается держаться. Молчит и ждет...

    Ждет своей очереди?

    Рой Ходжсон: Ну да, и скоро дождется. Он имеет права сыграть на этом чемпионате куда больше, чем кто-то другой.

    А вы с ним часто обсуждаете перипетии игр прошедших?

    Рой Ходжсон: Это моя задача, переваривать в себе матчи, а он просто готов играть. Понимаете меня?

    Вполне. А нет ли у вас проблем с составом, если вы все время говорите, что команде не хватает Руни?

    Рой Ходжсон: Я в принципе доволен тем, как играет моя команда, но совершенно очевидно, что такой футболист как Уэйн Руни усилит наш потенциал. Мы все с нетерпением ждем его возвращения на поле.

    Украину, как и Англию 19 июня устроит только победа, не боитесь проиграть?

    Рой Ходжсон: Мы не можем проиграть. Мы пойдем дальше. Поверьте моему опыту.

    А если вдруг, случится чудо?

    Рой Ходжсон: Я довольно пожил, чтобы верить в сказки. Предпочитаю в них не верить, а исходить из реальной ситуации, а она такова, что мы должны победить!

    Акцент:

    Сборная Англии по футболу - самая популярная в Facebook из числа участников Евро-2012. У команды Роя Ходжсона почти 1,5 миллиона поклонников в соцсети. На 100 тысяч лайков отстает сборная Германии. Тройку лидеров замыкают французы.

    Поделиться