18.06.2012 15:15
    Поделиться

    В Нижнем Тагиле прошли учения спецназа внутренних войск

    В Нижнем Тагиле на базе одного из отрядов спецназа Уральского регионального командования внутренних войск МВД России прошли тактико-специальные учения. В них приняли участие подразделения специального назначения из Челябинска, Трехгорного, Екатеринбурга, Снежинска и Лесного.

    Главная цель этих учений - проверить готовность взводов к выполнению боевых задач. На первом этапе спецназовцы сдавали нормативы по инженерной и военно-медицинской подготовке, военной топографии, связи и радиационной, химической и биологической защите.

    Второй этап включал в себя прохождение специальной штурмовой полосы, огневую, техническую и высотную подготовку.

    По легенде третьего этапа соревнований взводы должны были провести разведку на незнакомой территории. В пять утра с базы спецназовцы выдвинулись в район. Они преодолели больше двадцати километров по пересеченной местности, через болота и в итоге вышли к временному пункту управления. Оттуда в составе подразделений они совершили пятикилометровый марш-бросок в пункт дислокации.

    На последнем, четвертом, этапе учений жюри оценивало физическую подготовку спецназовцев. По результатам всех испытаний лучшим был признан взвод специального назначения из Трехгорного. Второе место у спецназовцев из Лесного, третье - у челябинцев.

    Поделиться