19.06.2012 00:20

Сборная Италии благодаря победе над ирландцами вышла в 1/4 финала Евро-2012

В последней игре группового этапа итальянцы в Познани одолели ирландскую сборную - 2:0. Для выхода в плей-офф этого оказалось достаточно.

Итальянцам без оглядок на параллельный матч надо было побеждать ирландцев, и желательно крупнее. Только победа оставляла подопечным Чезаре Пранделли шансы на выход в плей-офф. Усилия "скуадры адзурры" теряли смысл лишь в случае ничьей 2:2 в Гданьске, где встречались Испания и Хорватия.

Итальянцы наладили нужную им игру лишь во второй половине первого тайма. Два отличных момента имел Антонио Ди Натале, а его тезка Кассано едва не застал Шея Гивена врасплох дальним ударом. На 35-й минуте итальянцы все же добились своего. Удивительно, но невысокий Кассано переиграл ирландцев на втором этаже, замкнув навес Андреа Пирло с углового - 1:0. При нулях в Познани, такой счет подопечных Пранделли вполне устраивал.

Второй тайм итальянцы начали так же мощно, как закончили первый. На 50-й минуте Кассано и Бальцаретти вдвоем накрутили ирландскую оборону, но не очень получился завершающий удар Антонио.

А еще через несколько минут с итальянской сборной приключилась неприятность. Из-за травмы поле покинул оплот обороны "скуадры адзурры" - Джорджио Кьеллини.

Но и без него итальянцы довели дело до победы. Более того, на исходе встречи красивым ударом с разворота отличился Марио Балоттели - 2:0. Такой счет при 1:0 в пользу испанцев в параллельном матче сборную Италии более чем устроил.