20.06.2012 23:20
    Поделиться

    В "РГ" стартует Всероссийская акция "Общество и ветераны"

    В четверг, 21 июня, в 12.00 Общественная палата Российской Федерации совместно с "Российской газетой" начинает Всероссийскую акцию "Общество и ветераны", которая пройдет в 2012-2014 годах. Мероприятие состоится в пресс-центре "Российской газеты" в виде гражданского Форума.

    К участию в мероприятии планируются:

    Александр Каньшин - Председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по проблемам национальной безопасности и социально-экономическим условиям жизни военнослужащих, членов их семей и ветеранов. Председатель Совета директоров Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР).

    Максим Топилин - Министр труда и социальной защиты Российской Федерации.

    Николай Панков - Статс-секретарь - заместитель Министра обороны Российской Федерации, генералу армии.

    Михаил Федотов - Советник Президента Российской Федерации, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

    Представители силовых ведомств, Государственной Думы и Совета Федерации РФ, Министерства здравоохранения РФ, общественных, правозащитных и ветеранских организаций.

    Цель акции:

    - ответить на вопросы: почему решения федерального центра неудовлетворительно реализуются на местах; как гражданскому обществу преодолеть бюрократизм и бездушие чиновников по отношению к ветеранам.

    - анализ реального состояния качества жизни российских граждан старшего поколения, выполнения государственными организациями предусмотренных законодательством обязательств для всех категорий ветеранов, в том числе ветеранов военной службы;

    - привлечение общественного и государственного внимания к уровню пенсионного обеспечения городских и сельских жителей, перспективам и проблемам пенсионной реформы, состоянию медицинского, жилищного и других видов социальной помощи населению;

    - оперативное реагирование на обращения граждан, в том числе с использованием возможностей средств массовой информации.

    Аккредитация и справки по тел.: 8 (499) 257-59-79,  8 (903) 960-56-87.

    E-mail: pr@rg.ru.

    Адрес пресс-центра: м. Савеловская, ул. Правды, д. 24, стр. 4, 9-й этаж.

    Просьба иметь при себе паспорт.

    Поделиться