20.06.2012 14:40
    Поделиться

    СК: Сочинского предпринимателя "заказали" за 780 тысяч рублей

    Во вторник, как сообщили "РГ" в краевом следственном управлении СК РФ, по факту дерзкого расстрела предпринимателя, который произошел 9 июня в Адлерском районе Сочи, задержаны предполагаемые заказчик и исполнитель преступления.

    Сейчас следственный отдел по Адлерскому району Сочи в рамках уголовного дела проводит допросы двух мужчин, причем один из них уже дал признательные показания. По словам 29-летнего жителя Дагестана, он "получил заказ на убийство предпринимателя от местного жителя, который в качестве оплаты передал 780 тысяч рублей".

    - В деле фигурирует еще третий подозреваемый, также участвовавший в убийстве, - рассказал корреспонденту "РГ" старший помощник руководителя краевого следственного управления по связям со СМИ подполковник юстиции Иван Сенгеров. - Он находится в розыске.

    По признанию киллера, нападение на предпринимателя произошло у магазина "Корзина". Следствие установило, что двое мужчин в касках, подъехавших к магазину на японском мотоцикле, открыли по жертве огонь из автомата Калашникова, после чего скрылись. Пострадавший умер на месте.

    Предполагаемый убийца признался, что ему помогал местный житель, а организовал преступление также сочинец, его ровесник. После этих показаний предполагаемый организатор был задержан и опознан исполнителем преступления. Однако свою причастность к этой истории он пока отрицает.

    В данный момент продолжаются следственные действия в рамках уголовного дела, возбужденного по факту убийства, совершенного группой лиц общеопасным способом (Часть 2 статьи 105 и  часть 2 статьи 222 УК РФ).

    Поделиться